Оглавление:
- Жизнь в Саудовской Аравии
- Как живут люди в Саудовской Аравии ? Какой менталитет?
- 100 фактов о Саудовской Аравии от человека, который там живет
- sau_rina
- sayanarus
- 100 фактов о королевстве Саудовская Аравия глазами россиянина
- Саудовская Аравия: правила жизни, или бытовой ислам
- Совет 1: Как живется в Саудовской Аравии: взгляд из-под вуали
- Как живут в Саудовской Аравии. Рай для женщин и российских либералов
Жизнь в Саудовской Аравии
Вероника с мужем и ребенком переехала в Саудовскую Аравию из Нидерландов. О вещах, которые удивили, заинтересовали и понравились в этой далекой для российского путешественника стране, она поделилась с нами. Как вас занесло в Саудовскую Аравию?
В каком городе живете и как долго? Нас не то чтобы занесло, я целенаправленно решила испытать удачу и отправила резюме мужа в университет (Научно-технологический университет имени короля Абдаллы) в Саудовской Аравии. Дело в том, что муж там уже бывал несколько раз по работе, еще когда этот университет открывался, а однажды даже меня удалось провезти, но вакансий тогда не было, а место нам понравилось.
Когда через знакомых нам сообщили о хорошей вакансии, я стала убеждать мужа, что нам нужно что-то поменять в размеренной жизни и уехать на заработки в Саудовскую Аравию. Убедила. Теперь мы живем в закрытом городе, построенном на берегу Красного моря вокруг университета, вот уже почти два года.
Как живут люди в Саудовской Аравии ?
Какой менталитет?
Первое, что бросается в глаза, когда хочешь узнать, как живут люди в Саудовской Аравии, это русскоязычный интернет, заваленный всякими фейками и ложью, поливающей грязью эту страну.
Пишут люди ни когда не бывавшие в этой стране, зачастую прикидывающиеся что были там.
Второе место после России. Запрещены оборот, торговля и хранение алкоголя и наркотиков. Запрещены азартные игры. Запрещены кредиты.
Точнее, они совсем другие чем во всём мире.
100 фактов о Саудовской Аравии от человека, который там живет
Пишет ФинН (на фото): Чот захотелось мне написать 100 фактов про Саудовскую Аравии, одну из самый закрытых стран в мире.
Не претендую на истину последней инстанции, с чем сталкивался, о том и написал.
Новый король, кстати, как взошел на престол, раздал деньги саудитам. БезДмозДмезДно. По две зарплаты/пенсии/стипендии получили все госслужащие, пенсионеры и студенты. А вообще, так как у них разрешено иметь по 4 жены официально, вся королевская семья насчитывает около 5 тысяч (!!!) принцев и принцесс.
Саудовская Аравии – единственная страна в мире, где женщинам запрещено ездить за рулем.
sau_rina
February 28th, 2023, 11:37 am Интервью с Сабиной: «Я и предположить не могла, что выйду замуж и перееду в Саудовскую Аравию!» Друзья, привет!
Сегодня хочу познакомить вас с девушкой, которая пять лет назад не только вышла замуж за индийца из Хайдрабада, но и переехала в Саудовскую Аравию.
Сабина родилась и выросла в городе Алматы, что в республике Казахстан, а сегодня живет с мужем Максудом и двухлетней дочкой Сабриной в жаркой Джидде – городе в западной части арабского королевства.
Давайте спросим Сабину, как получилось, что она стала женой индийца, но живут они в Саудовской Аравии.
Узнаем, была ли она когда-нибудь в Индии и как приняла ее индийская семья мужа, а так же спросим об особенностях жизни в арабской стране.Если вы хотите познакомиться с Сабиной поближе или задать ей дополнительные вопрос(ы), она ведет личный блог в Инстаграм, а так же делится идеями дизайна интерьера и рецептами индийской кухни в блоге sabi_home_decor.
sayanarus
23 января Саудовская Аравия объявила о смерти своего короля, 90-летнего Абдаллы бен Абдель-Азиза Ас-Сауда. Новым монархом становится его брат, 79-летний Салман.
На известии о кончине главы самого влиятельного государства ОПЕК нефть начала дорожать, хотя пока не достигла и 50 долларов за бочку. Теперь все задаются вопросом, что будет в перспективе, и большинство аналитиков не ждут особых перемен в нефтяной политике страны, от которой по сути зависит общая ситуация на рынке сырья.А пока мир строит прогнозы, предлагаем вместе с взглянуть на Саудовскую Аравию с другой стороны: что кроется за нефтяной роскошью и благополучием местных миллиардеров? Смотрите фотогалерею и узнавайте любопытные факты.В стране, где самая большая концентрация сверхбогатых семей, около 20% населения живет в невыносимой бедности.
В тени роскошных торговых центров Эр-Рияда околачиваются попрошайки, а на окраинах столицы
100 фактов о королевстве Саудовская Аравия глазами россиянина
» » Пишет ЖЖ-блогер : Ну вот и я созрел на 100 фактов о Саудовской Аравии.
Многие теперешние фамилии саудовцев имеют прямое отношение к тем княжествам. Многие такие семьи являются самыми богатыми в королевстве, после Саудов, конечно. 4. Фамилию одной из таких семей знает практически каждый человек.
5. В 1938 году нашли первую нефть, и теперь СА — первая по добыче нефти в мире и одна их самых богатых стран.
6. Власть передается по наследству, только членам семьи Аль-Сауд. 7.
Саудовская Аравия: правила жизни, или бытовой ислам

Правообладатель иллюстрации MARIA SASHINSKAYA На мой взгляд, повседневная жизнь обитателей Саудовской Аравии представляет не меньший интерес, чем, скажем, рассуждения о геополитической обстановке на Ближнем Востоке и роли Эр-Рияда в укреплении идей ислама.С самого начала я решила, что буду избегать в своем блоге тем политики и религии.
У меня есть возможность жить в одной из самых закрытых и загадочных стран мира, и я хочу рассказывать о том, что вижу сама – об аравийской повседневности. Описывать, как здесь люди живут: что едят, как одеваются, где учатся и работают, куда ходят по вечерам.И если политику игнорировать пока удается, то тему религии раскрыть все-таки необходимо, ведь вся жизнь саудовца построена вокруг законов ислама.Речь идет не только об отказе от свинины и повсеместном соблюдении сухого закона, но и о ежедневных намазах.
Совет 1: Как живется в Саудовской Аравии: взгляд из-под вуали
3 января 2013 Автор КакПросто!
Положение женщин в Саудовской Аравии очень отличается от того, что является для нас обычным. Однако жизненный уклад саудовцев разнится не только от жизни в европейских странах, но и от быта дальнего и ближне-зарубежного востока.
Именно поэтому в рассуждениях о востоке Саудовскую Аравию нельзя подводить под общий знаменатель с иными мусульманскими странами. Статьи по теме:
Как живут в Саудовской Аравии. Рай для женщин и российских либералов
≡ 19 Февраль 2016← → А А А
53 саудовских духовных деятеля призвали арабские страны поддержать «джихад» против России, Ирана и сирийских властей.Государство Саудовская Аравия появилось на свет 23 сентября 1932 года.
В 1926 году Абдул аль-Азиз из семьи Саудов объединил регионы Неджд и Хиджаз и основал Королевство Неджд и Хиджаз, в 1932 году, после завоевания Асира и укрепления позиций в Эль Хасе и Катифе страна стала называться Королевством Саудовская Аравия.
Современную Саудовскую Аравию также иногда называют Третьим Саудовским государством, отличая его таким образом от Первого и Второго государства Саудов, которые просуществовали соответственно с 1744 по 1813 годы и с 1824 до 1891 годы.Саудовская Аравия — настоящая «нефтяная бочка».