Банкротство

Сторожевая часть карачаево

Сторожевая часть карачаево

Сторожевая-2

▹ ▹ ▹ ▹ ▹ В ближайшее время из Грузии будет выведен российский военный контингент. Поэтому в Минобороны России был остро поставлен вопрос о размещения в пределах новых российских границ горных военизированных бригад. Выбор военных пал на Карачаево-Черкесию и Дагестан.

В Карачаево-Черкесии станица Сторожевая –2 – это небольшой военный городок со давно уже сложившейся инфраструктурой. И это обстоятельство было причиной того, что новое военное поселение для дислокации пребывающих из Грузии спецподразделений решено было строить именно здесь.

Такую масштабную и четко сбалансированную стройку увидишь не каждый день. 280 строителей и 126 единиц строительной техники работают с точностью часового механизма.

if (!inwiki && isMobileDevice){ document.write(‘ (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); ‘);} Сторожевая-2

Станица в составе Сторожевского сельского поселения Зеленчукского района.

План работы расписан помесячно, и график работ неукоснительно исполняется. Общий план строительства предусматривает включение в структуру уже имеющихся объектов.

987 избирателей учтено в 2011 г Закрытый военный городок. «В ближайшее время из Грузии будет выведен российский военный контингент. Поэтому в Минобороны России был остро поставлен вопрос о размещения в пределах новых российских границ горных военизированных бригад. Выбор военных пал на Карачаево-Черкесию и Дагестан.
В Карачаево-Черкесии станица Сторожевая-2 – это небольшой военный городок со давно уже сложившейся инфраструктурой.

И это обстоятельство было причиной того, что новое военное поселение для дислокации пребывающих из Грузии спецподразделений решено было строить именно здесь. Такую масштабную и четко сбалансированную стройку увидишь не каждый день.

280 строителей и 126 единиц строительной техники работают с точностью часового механизма.

Сторожевая (Карачаево-Черкесия)

open wikipedia design.

План работы расписан помесячно, и график работ неукоснительно исполняется.

У этого термина существуют и другие значения, см.

. СтаницаСторожевая Сторожевая Сторожевой Страна История и география Основан 913 м Население Население ↗9952 человека (2010) Национальности , и др. Конфессии , Официальный язык , , , , Цифровые идентификаторы +7 87878 369160-369162 Сторожевая МоскваЧеркесскЗеленчукская Сторожевая Сторожева́я ( Сторожевая, Сторожевой) — станица в ().

Административный центр . По дороге в Кобу-Баши.

Скалистый хребет Скалистый хребет Вид на из городка Сторожевая-2 Расположена при впадении левого притока Бижгон в реку (относится к бассейну ), у границы горно-лесной зоны, в 7 км западнее районного центра станицы . Бо́льшая часть населённого пункта располагается в междуречье Кяфара и Бижгона, меньшая — на правом восточном берегу Кяфара, несколько улиц — на левом западном берегу Бижгона.

Рекомендуем прочесть:  Какой регион у симкарты

Рельеф в

Сторожевая (Карачаево-Черкесия)

У этого термина существуют и другие значения, см. . СтаницаСторожевая Страна История и география Основан 913 м Население Население ↗9952 человека (2010) Национальности , и др.

Конфессии , Цифровые идентификаторы +7 87878 369160-369162 Сторожевая МоскваЧеркесскЗеленчукская Сторожевая Сторожева́я ( Сторожевая, Сторожевой) — станица в (). Административный центр . По дороге в Кобу-Баши. Скалистый хребет Скалистый хребет Вид на из городка Сторожевая-2 Расположена при впадении левого притока Бижгон в реку (относится к бассейну ), у границы горно-лесной зоны, в 7 км западнее районного центра станицы .

Бо́льшая часть населённого пункта располагается в междуречье Кяфара и Бижгона, меньшая — на правом восточном берегу Кяфара, несколько улиц — на левом западном берегу Бижгона. Рельеф в черте поселения преимущественно равнинный, низменный, в поймах рек (прежде всего, Кяфара) — многочисленные песчаные отмели.

Сторожевая (Карачаево-Черкесия)

По дороге в Кобу-Баши. Скалистый хребет Скалистый хребет Вид на из городка Сторожевая-2 Расположена при впадении левого притока Бижгон в реку (относится к бассейну ), у границы горно-лесной зоны, в 7 км западнее районного центра станицы . Бо́льшая часть населённого пункта располагается в междуречье Кяфара и Бижгона, меньшая — на правом восточном берегу Кяфара, несколько улиц — на левом западном берегу Бижгона.

Рельеф в черте поселения преимущественно равнинный, низменный, в поймах рек (прежде всего, Кяфара) — многочисленные песчаные отмели. На левом берегу Бижгона — перемежающиеся локальными возвышенностями (например, гора Свинячья, 982 м) балки и овраги, по дну которых в реку стекают несколько её левых притоков.

Это Шамайка, Батушиха, Башня и другие.

К северу от Сторожевой, на западном берегу Кяфара, возвышаются вершины , с безлесными южными склонами, на которых как раз и берут начало многие небольшие реки, впадающие в Бижгон и Кяфар в черте станицы и в её окрестностях.

в/ч 01485

▹ ▹ ▹ ▹ Воинская часть 01485 расположилась в Сторожевой-2 Станице Карачаево-Черкесской республики.

Объединение одно из немногих владеет лошадьми, а боевую и разведывательную деятельность ведет в горах.Воинская часть начала свое существование еще в 2003 году, тогда на базе 58–ой армии сформировалась 34-ая мотострелковая дивизия, в2006 году станица Сторожевая стала самостоятельным военным объединением, в 2008 году достроили гарнизон и укомплектовали военный городок.Сегодня тут служат мотострелки, разведчики, связисты, а также саперы, подразделение и дальше действует в горной местности.

Для приобретения особых навыков по службе на территории части оборудован скаллодром, причем единственный в России.

У бригады есть свое стрельбище, которое оснащено окопами и различными мишенями.

Каждый военнослужащий обязан освоить горнолыжные навыки, правила безопасности в горах и умение обращаться со специальным снаряжением.

34-я отдельная мотострелковая бригада (в/ч 01485)

Содержание: 34-я отдельная мотострелковая бригада (горная), или в/ч 01485 дислоцируется в станице Сторожевая-2 Карачаево-Черкесской республики Юго-Восточного военного округа.

Уникальность подразделения в том, что это подразделение единственное из частей Российской Федерации имеет вьючно-транспортный взвод, или проще говоря, лошадей. Сама войсковая часть 01485 относится к горным войскам – объединениям, которые ведут боевые и разведывательные операции в горной местности.

Необходимость создания военных формирований, которые действовали бы в горах, возникла еще в середине 19 века.

Именно тогда имперская армия столкнулась с группировками имама Шамиля, которые легко ориентировались на той местности, где терялись русские солдаты. Уже через 10 лет после столкновения, в 1858 году, возникла станица Сторожевая, где несли службу гусары, охраняющие границы только вошедшей в состав Российской империи Черкесии.

34-я отдельная мотострелковая бригада (в/ч 01485)

→ →

Содержание: Эмблема 34-й бригады 34-я отдельная мотострелковая бригада (горная), или в/ч 01485 дислоцируется в станице Сторожевая-2 Карачаево-Черкесской республики Юго-Восточного военного округа.

Уникальность подразделения в том, что это подразделение единственное из частей Российской Федерации имеет вьючно-транспортный взвод, или проще говоря, лошадей. Сама войсковая часть 01485 относится к горным войскам – объединениям, которые ведут боевые и разведывательные операции в горной местности.

Необходимость создания военных формирований, которые действовали бы в горах, возникла еще в середине 19 века. Именно тогда имперская армия столкнулась с группировками имама Шамиля, которые легко ориентировались на той местности, где терялись русские солдаты.

Уже через 10 лет после столкновения, в 1858 году,

Сторожевая (Карачаево-Черкесия)

У этого термина существуют и другие значения, см. . СтаницаСторожевая Сторожевая Сторожевой Страна История и география Основан 913 м Население Население ↗9952 человека (2010) Национальности , и др. Конфессии , Официальный язык , , , , Цифровые идентификаторы +7 87878 369160-369162 Сторожевая МоскваЧеркесскЗеленчукская Сторожевая Сторожева́я ( Сторожевая, Сторожевой) — станица в ().

Административный центр . По дороге в Кобу-Баши.

Скалистый хребет Скалистый хребет Вид на из городка Сторожевая-2 Расположена при впадении левого притока Бижгон в реку (относится к бассейну ), у границы горно-лесной зоны, в 7 км западнее районного центра станицы .

Бо́льшая часть населённого пункта располагается в междуречье Кяфара и Бижгона, меньшая — на правом восточном берегу Кяфара, несколько улиц — на левом западном берегу Бижгона.

Вам также может понравиться...