Банкротство

Можно ли прописаться в 10 кв метров с детьми

Можно ли прописаться в 10 кв метров с детьми

Сколько квадратных метров нужно для прописки


/ / На усмотрение начальника паспортного стола, вам могут сказать: «Предоставьте судебное решение о том, что ваш квадратный метр является годный к проживанию и не ущемляет ваши права». В этом случае, вам придётся еще побегать по суду, чтоб доказать ваше право на прописку. Но скорей всего, суд не удовлетворит ваше исковое заявление.Не однократно, наши юристы сталкивались с подобными объявлениями, где предлагалось купить 5 или 8 квадратных метров, под предлогом, «прописка для всей семьи». Мошенники уверяли, что после покупки 5 квадратных метров, можно будет прописать всю семью, хоть 10 человек.В настоящее время популярны вопросы социального найма.

Помещение для жилья по социальному найму предоставляется различным категориям граждан, в том числе и малообеспеченным, и тем, кому необходимо улучшение условий проживания. Для того чтобы получить малообеспеченным гражданам социальное жилье, необходимо встать на учет.

Прописаться в Москве на 2,5 метра

Собираюсь купить 2,5 метра в москве , вопрос заключается в том смогу ли я там прописаться и прописать сына который скоро родится ? 26 Октября 2014, 12:03, вопрос №596551 Степан, г. Москва 300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (10) 490 ответов 226 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Паутина Елена Юрист, г.

Ханты-Мансийск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 226отзывов
  2. 490ответов

Степан, даже на 100500 м2 нельзя прописаться.

прописку 20 лет как отменили, а регистрация не на метрах, а в жилых помещениях после законного вселения.

Если вы законно вселились, то вас обязаны зарегистрировать после вашего обращения с заявлением по форме, паспортом и документов о вселении. 26 Октября 2014, 12:05 1 0 получен

Что можно сделать, если не дают прописаться на маленькой жилищной площади

Право на регистрацию имеет каждый гражданин Российской Федерации. Регулируется это право Жилищным кодексом.

Но возникают ситуации, когда гражданину отказывают в прописке, мотивируя тем, что площадь жилья слишком маленькая.

Разобраться в вопросе нам поможет Жилищный кодекс РФ.

Иногда такой отказ является неправомерным и для каждого вида жилья существуют свои правила. Если говорить о прописке в квартире, где владелец является единоличным собственником, он имеет право прописать в ней неограниченное количество людей: как родственников, так и других граждан. Площадь при этом не имеет значения, хотя, согласно статье 50 ЖК РФ, на одного человека должно приходится не меньше 10 кв.

метров. Эта цифра совсем неощутимо колеблется в разных регионах.

Метры для прописки

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Но если владелец решит прописать больше людей и площадь для проживания будет меньше 10 кв. метров, никто отказать ему в этом не может. При отказе можно смело обращаться в Государственный суд РФ.
Сколько квадратных метров необходимо для прописки матери и двоих ее несовершеннолетних детей 6 и 12 лет. И какое жилье (доля в каком типе жилья: материал) пригодно для прописки. Спасибо. 1.1. Зарегистрироваться можете даже на 1 метре собственности, если Вы его собственник, дети считаются проживающими с родителями, поэтому размер площади также не важен.

Для регистрации пригодно только «жилые помещения»; ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ.

В силу с 01.01.2019) «»ГК РФ Статья 20.

Можно ли прописать ребенка в квартире с меньшей площадью?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Хотим прописать ребенка (3года) у родителей жены в Москве (однокомнатная квартира). Сейчас мы прописаны в доме(100кв) моих родителей в г. Стерлитамак (Россия). В ЕИРЦ нам сказали ,что проблем не возникнет — обращаемся в паспортный с заявлениями от обоих родителей и собственником квартиры (тесть) и жену с ребенком пропишут без проблем , не нужно даже ехать в Стерлитамак !
Без прописки возникают сложности с садиком .

Живем в Москве в съемной квартире ( не с родителями ). Какие у нас могут возникнуть проблемы с органами опеки и попечительства? Тесть боится , что прописав внука в своей квартире — он не сможет ее продать до исполнения внуку 18 лет , так ли это ?(нельзя ли будет просто выписаться ?) 17 Января 2016, 11:39, вопрос №1103075 Александр, г.

Москва

    , , , ,

Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15

Сколько человек может быть прописано в собственной 1-комнатной квартире?

Добрый день!

Прошу проконсультировать по следующему вопросу. У меня в полной собственности имеется 2-комнатная квартира (44,2 кв.м — общ., 27,9 кв.м — жилая площадь), в которой проживает и прописана моя мама-пенсионерка.

У моего мужа также в его собственности имеется 1-комнатная квартира (38 кв.м общ.), в которой проживаем мы с мужем и 3 летним ребенком.

В недалеком будущем хотим продать имеющуюся у меня 2-комнатную квартиру, чтобы купить 2-комнатную квартиру побольше и недалеко от квартиры мужа. Но для этого, как я понимаю, для юридической чистоты сделки из нее должны быть выписаны все жильцы? На текущий момент в ней прописаны мой муж и моя мама. Вопрос: можно ли прописать мою маму и мужа в нашу 1-комнатную квартиру, если в ней уже прописаны мы с ребенком и ожидаем вскоре второго ребенка, которого также хотим прописать в 1-комнатную квартиру?

Или же есть какие-то ограничения по кол-ву кв.метров на человека? 07 Августа 2014, 21:47, вопрос №523905 Надежда, г.

Можно ли прописать ребенка в меньшую квартиру

Похожие темы Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Можно ли прописать ребенка в квартиру с меньшим метражом (вместе с одним из родителей)?

Ребенка выписываем из квартиры, где собственником был только один из родителей (ребенок был только прописан).

А прописываем где собственник бабушка. Нужно ли привлекать органы опеки?

1.1. Жилищный кодекс Российской Федерации предусматривает безусловное право на вселение несовершеннолетнего в квартиру, где зарегистрированы один или оба из его родителей. В соответствии с п. 1 ст. 70 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Сколько максимум человек разрешено прописать в квартире?

> >

Очень часто люди задаются вопросом: «Сколько человек можно прописать в квартире?».

Этот вопрос актуален, потому что, во-первых, у многих людей нет собственного жилья и они вынуждены прописываться у родных, близких людей. Во-вторых, некоторые семьи бедны настолько, что, живя в однокомнатной квартире, пытаются прописать в ней 5 и больше человек.

Насколько это возможно, можно ли прописать в маленькой квартире несколько человек в 2020 году? В собственную квартиру собственник может прописать неограниченное количество лиц.

Однако нужно иметь в виду, что все люди, которые прописаны в квартире, должны там проживать (постоянно или временно). Если человек прописывается, но не проживает в квартире, то это сводится к такому понятию, как фиктивная регистрация.

Сколько человек по закону можно временно зарегистрировать в квартире

Осуществляя регистрацию в жилом помещении, гражданин уведомляет государство о своем местонахождении на территории РФ. Российское законодательство требует, чтобы независимо от возраста, наличия прав на собственность или их отсутствия граждане становились на учет в квартирах, частных домах (), , гостиницах, служебных и специальных помещениях, . Основное требование, которое должно выполняться для прописки, это принадлежность помещения к типу жилых.

Частный или многоквартирный дом должен изначально быть введенным в эксплуатацию.

Занимается пропиской и выпиской граждан в России Федеральная миграционная служба. Согласно требованию закона в 2020 году граждане могут прописываться на постоянной основе в помещении, где они будут проживать всегда или преимущественное время.

Вам также может понравиться...